понедельник, 24 сентября 2018 г.

Сара Джио "Ежевичная зима"

Сара Джио родилась в 1878 году в Бэйнбридж Айленде. Со временем она переехала в Сиэтл, который очень полюбила, и именно поэтому действия всех романов Джио разворачиваются в Сиэтле и его окрестностях. С детства Сара имела страсть к писательству, поэтому, когда пришло время, ни минуты не сомневалась и подала документы на факультет журналистики, который успешно окончила. Сара мама троих сыновей, успешная писательница, журналистка. Ведёт персональный интернет-блог, посвященный красоте, фитнесу и здоровому образу жизни.
"Ежевичная зима"- сентиментальный женский роман о любви с увлекательным детективным сюжетом. При этом сюжет динамичный, оригинальный и интригующий. События в книге разворачиваются в двух разных временных отрезках, прошлом и настоящем, причём события прошлых лет переплетаются с событиями в наши дни. В первой части книги автор знакомит нас с Верой Рэй. Она в одиночку воспитывает маленького сына, которого родила от богатого мужчины. В один из дней, а было это в мае 1933 года, Вера была вынуждена оставить трехлетнего малыша дома одного, а сама уйти на работу в ночную смену. Утром следующего дня она возвращается домой по городу, который буквально утонул в белоснежном покрывале, и не находит своего сына дома. Ситуация повторяется в настоящее время - 80 лет спустя снова в мае выпадает снег. Но не только снег объединяет главных героинь – Веру и Клэр. Ведь журналистка Клэр Олдридж в результате несчастного случая тоже потеряла ребенка. Поэтому, когда ей поручают написать статью о "Еживичной зиме" - майском снежном буране, она решает заняться поисками сведений об этом случае, и в результате распутывает серьезное дело, настоящую детективную историю, которая найдет свое продолжение и в настоящем… 
Мне понравился роман "Ежевичная зима", понравились язык и стиль Сары Джио. В сюжете есть все: и любовь между мужчиной и женщиной, и любовь между матерью и ребенком, и настоящая женская дружба. Хорошо описаны эмоции, чувства, переживания людей в разных жизненных ситуациях. 
"Ежевичная зима"- это лёгкое, не обременяющее произведение, которое советую всем представительницам прекрасного пола. 
Книгу можно взять в центральной городской библиотеке

Комментариев нет:

Отправить комментарий