понедельник, 7 октября 2019 г.

Сесилия Ахерн "Р.S. Я люблю тебя"

Перед тем как стать писательницей, Сесилия Ахерн закончила факультет журналистики. В возрасте 21 года написала свой первый роман «P.S. I Love You», который продавался более, чем в 40 странах. В 2007 компания «Warner Bros» и «Wendy Finerman Productions» экранизировало это произведение. Книга заняла первые места в рейтингах бестселлеров США, Англии, Ирландии, Германии, причем в последней продержалась 52 недели.
Главная героиня романа - Холли, 29 лет, которая безумно любит своего мужа Джерри. Они планируют совместную жизнь, мечтают о детях, но Джерри умирает от опухоли головного мозга. Зная характер своей жены, и понимая, что она пропадёт без него, Джерри ещё при жизни составляет план, как вывести Холли из депрессии и вернуть её к обычной жизни. В свой тридцатилетний юбилей Холли получает письмо "с того света" от мужа, в котором он сообщает, что каждый месяц, на пpотяжении года, она будет получать от него по письму, и выполнять указания Джерри, несмотря ни на что. Так Холли предстоит купить новое платье, избавиться от одежды Джерри, спеть в караоке, найти работу своей мечты, отправиться в путешествие с подругами. И, наконец, открыться новым чувствам. Благодаря этим письмам, где в конце каждого стоит подпись "Р.S. Я люблю тебя", Холли смогла отпустить Джерри и начать жить настоящим.
Роман написан простым, понятным языком, читается относительно легко, несмотря на печальное событие, в книге много юмора. 
Рекомендую к прочтению женщинам романтически настроенным.
Книгу можно взять в городской библиотеке №1, библиотеке семейного чтения

Комментариев нет:

Отправить комментарий