среда, 10 сентября 2014 г.

Мария Метлицкая «Ошибка молодости»

Книга Марии Метлицкой «Ошибка молодости» - это сборник рассказов, житейских историй самых обыкновенных людей, о различных непростых жизненных обстоятельствах и о том, как этим людям удается справляться с проблемой или найти силы и приспособиться к ней.
Авторская серия Метлицкой не зря названа «За чужими окнами». Автор словно приглашает понаблюдать за чужой жизнью, выслушать историю другого человека.
Вот, например, рассказ «Нелогичность жизни». Основная мысль истории: «Не родись красивой, а родись счастливой». Автор знакомит читателя с семьей, где на протяжении трех поколений рождаются некрасивые девочки. Но женская их судьба складывается удачным образом. Хорошие мужья, хорошие семьи, счастливые браки. «Отдохнув», природа девочку в четвертом поколении максимально одаривает красотой, а её женское счастье по разным обстоятельствам не складывается.
Читая эти истории, невольно примеряешь описанные ситуации на себя, убеждаясь, что со многими драматическими, даже трагическими событиями в жизни можно справиться.
Книгу можно взять в центральной городской библиотеке, библиотеке им. Гладиной, библиотеке №1, библиотеке №2

Комментариев нет:

Отправить комментарий