среда, 3 февраля 2021 г.

Джованна и Том Флетчер «Новая Ева»

Об авторах известно, что Джованна и Том Флетчер — это британская семейная пара. Том популярный британский автор детских книг, музыкант, обладатель мирового рекорда Гиннесса и влогер. Его жена Джованна – актриса, блогер, влогер, возглавляет благотворительную организацию и пишет книги.
История, описанная в книге, рассказывает нам о том, что человечество находится на грани вымирания. Это одна из типичных тем для писателей фантастов. Но версия не банальная, а очень даже любопытная. Кроме фантастической линии в книге есть любовь, дружба, преданность, вера, очень хорошо раскрыты основные моральные ценности и качества человека.
Перед читателем возникает мир, где перестали рождаться девочки, мир, где правят эгоизм и власть. Но, несмотря на это, природа даёт возможность к возрождению – девочку. Какая будет ее судьба? Что победит: прагматизм или чувства? Смогут ли ученые контролировать рождение девочек? Эти и другие вопросы будут возникать по мере прочтения книги.
Эта история подойдет для чтения как подросткам (больше, наверно, девочкам), так и романтичным барышням любого возраста). Книга читается легко, хоть это и антиутопия.
Из минусов могу выделить толстую бумагу и грамматические ошибки. Также кое-где отсутствовала первая буква в слове или сливались два слова в одно. Но эти недостатки не омрачили общее положительное впечатление от прочитанной книги.
Книгу можно взять в центральной городской библиотеке, библиотеке им. Л.А. Гладиной

Комментариев нет:

Отправить комментарий