среда, 22 июля 2015 г.

Наринэ Абгарян «Люди, которые всегда со мной»

После прочтения трилогии о Манюне мне очень захотелось прочитать еще что-нибудь этого автора, и я скачала книгу «Люди, которые всегда с тобой». Название раскрывает содержание самой книги. Книга автобиографична и рассказывает историю большой армянской семьи. Написана очень живо, красочно и проникновенно, перед глазами возникает маленький город Берд в высоких горах, где живет девочка по имени Девочка.
Конечно, у ребенка есть имя, но она хочет, чтобы ее так называли - Девочка. Очень красочно описаны люди, обычаи армянского народа. Книга дышит любовью к Родине, к своему родному краю, близким людям и, конечно, семье. В ней показана трагическая история армянского народа, представители которого, пережив страшные испытания, остались настоящими людьми.
Эта книга заставляет вспомнить наших близких, которых уже нет рядом с нами, вспомнить, какие теплые руки у бабушки и доброе сердце у дедушки, какие были улицы в нашем детстве, какое теплое море и сладкая шелковица… Эта книга не оставит никого равнодушным, она о любви к своим близким, к Родине, к своей истории, к своим корням.

Комментариев нет:

Отправить комментарий