среда, 9 марта 2022 г.

Адам Нэвилл «Ритуал»

Адам Нэвилл (1969 г.р.) — английский писатель, работающий в основном в жанре ужасов. Автор 17 романов, 8 из которых были написаны под псевдонимом Линдси Гордон. Практически во всех романах писателя главной является тема оккультизма и культов. Роман "Ритуал" был опубликован в 2011 году и завоевал премию имени Августа Дерлета "за лучший хоррор" в рамках Британской премии фэнтези; позже по книге был снят одноименный фильм.
…Лучше не сворачивать с известной тропы, если не знаешь, что может ждать тебя в пути. Может оказаться, что ты так никуда не придёшь. Опасно, сумрачно и страшно за свою жизнь.
Такое настроение создаёт роман Адама Нэвилла «Ритуал». Это атмосферная история, в которой читатели, так же, как и герои, ощутят чувство безысходности и потерянности. Ты будто сам ходишь по влажному, дикому, древнему лесу. На протяжении чтения всё больше ощущается присутствие чего-то древнего, тёмного, от чего никак не удастся скрыться. Старинные обряды, необъяснимые силы, животные, которых нельзя распознать. И ты в постоянном ожидании чего-то опасного, в любой момент что-то может случиться, поэтому хочется закрыть глаза и оказаться в другом месте.
Четверо друзей, решили отправиться в путешествие по скандинавским лесам. Они хотели отвлечься от трудных будней, побыть наедине с природой. В дороге с ними начинают происходить неприятности. Мужчины решают срезать путь, но это становится их самой главной ошибкой. Путники заблудились и давно не ели. Но это не самое худшее, что ждёт их. Они обнаружили старинное жилище, полное артефактов, а на полу разбросано множество костей. Здесь совершались ритуалы жертвоприношений. А еще за ними постоянно кто-то наблюдает и идет по пятам…
Четверо друзей разные. И к каждому испытываешь разные эмоции. Очень интересно наблюдать за их взаимодействием. Книга написано интересно и захватывает с первых страниц и не отпускает, интригует до самой последней строчки.
Книгу можно взять в центральной городской библиотеке, Секторе художественной и детской литературы

Комментариев нет:

Отправить комментарий