среда, 14 октября 2015 г.

Джоджо Мойес «Девушка, которую ты покинул»

«Девушка, которую ты покинул» - книга писательницы Джоджо Мойес с двумя параллельными временными линиями. Первая часть книги рассказывает о молодой девушке Софи, жене художника. «Девушка, которую ты покинул» - это картина, которая принадлежит кисти Эдуарда Лефевра, где изображена его юная жена Софи.
…Первая Мировая война, Франция, немецкая оккупация. Читатель погружается в историю знакомства и пылкой любви молодой пары, чувствует на себе боль и горечь разлуки, когда муж главной героини уходит на войну. Софи живет с сестрой и племянниками - все они стараются держать "на плаву" отель, принадлежащий семье. Еды нет, у коренных жителей отбирают все, что им дорого и держат их в страхе. Но Софи сильная, храбрая девушка - в те непростые времена, она старается помочь каждому, встать на защиту и подать руку помощи. Она живет лишь желанием поскорей вновь увидеть мужа. Так в ее жизни появляется немецкий комендант, любитель искусства, а между ними встает манящий портрет девушки, написанный ее мужем.
Во второй части книги действие происходит в наши дни в Лондоне. Две линии повествования связывает воедино картина «Девушка, которую ты покинул». Героиня - женщина по имени Лив, потерявшая любимого мужа, живет в своей скорби. Во всем мире у нее есть только один предмет, который она действительно любит: картина, подаренная мужем в качестве свадебного подарка. Но однажды наступает день, когда потомки художника написавшего картину захотели вернуть ее себе… 
Книга, написанная в жанре мелодрамы и ориентирована прежде всего на женскую аудиторию, рассчитана на её чувства и переживания.
Книгу можно взять в центральной городской библиотеке, городской библиотеке №1

Комментариев нет:

Отправить комментарий